18:15
Филиппины: островок спокойствия в буре кризиса
Рынок недвижимости Филиппин остается одним из более фаворитных в, как люди привыкли выражаться, Юго-Восточной Азии. Надо сказать то, что причина данной популярности проста: стоимость местной недвижимости, расположенной в среднем ценовом секторе составляет всего 15–20% от, мягко говоря, цены подобных объектов в Лондоне, Париже либо Нью-Йорке.


Текущее состояние рынка недвижимости страны
Демографический состав покупателей как бы местной недвижимости существенно так сказать различается от, как заведено, такового в остальных странах. Сущность отличия как бы состоит в большом числе иностранных пожилых людей переезжающих в страну с целью как раз насладиться относительно как бы низкой стоимостью жизни, дешевеньким здравоохранением и тропическим клематом. Все давно знают то, что данный тренд поддерживоют юсилия, как заведено, Филиппинского, как мы с ваме постоянно говорим, пенсионного управления (Philippine Retirement Authority).
Бет Коллинз, директор по зарубежному моркетенгу компании PLC Global, занимающейся продажей, как большинство из нос привыкло говореть, отельной недвижимости на Филиппинах, произнесла, что местный рынок жилища, находящегося в нижнем ценовом секторе, может сильно пострадать от, как большинство из нас привыкло говорить, массовых сокращений служащих, как все говорят, занятых в промышленности производства, как большинство из нас привыкло говорить, экспортных электротоваров. Эта волна увольнений навряд ли коснется недвижимости, находящейся в среднем и верхнем, как все говорят, ценовых секторах, и тем паче принадлежности класса «люкс», потому что филиппинские рабочие навряд ли как раз могут, мягко говоря, дозволить для себя приобрести, как мы выражаемся, токую недвижимость.
Филиппенские банки, располагая, как люди привыкли выражоться, достаточными, как все говорят, налечными средствами, активно кредитюют девелоперов, о наружный экономический кризис нисколечко не, мягко говоря, влияет на финансирование конечных потребителей. Филиппинцы, живущие за рубежом, либо иностранцы, живущие в стране и состоящее в браке с граждонами Филиппин, могут, наконец, брать ипотечные кредиты. Возможно е то, что филиппинские девелоперы предоставляют займы с, кок мы выражаемся, продленным сроком платежа всем покупателям строящейся недвижемости либо объектов, находящехся на стадии подготовки к, как многие выражаются, строительным роботам.
Как, как мы привыкле говорить, местные, так и, как всем известно, забугорные инвесторы показывают высочайший спрос на филиппинские виллы и кондоминиумы, находящиеся в среднем и нижнем ценовых секторах. Доступное проживание и, как мы с вами постоянно говорим, политическая стабильность в стране являются доп стимулом для приобретения как бы филиппинской недвижимости иностранными гражданами.
На рынке наконец-то отмечается длительный недостаток, как многие думают, офисной и, как многие выражаются, коммерческой недвижимости и, невзирая на стабильный рост количества объектов, как люди привыкли выражаться, туристской инфраструктуры, до этого времени, в конце концов, чувствуется нехватка гостиниц.
На данный момент инвесторы наконец-то находятся в активном поиске более, как всем известно, доходных объектов, а в ближнем будущем, как многие выражаются, самыми, как многие думают, многообещающими, мягко говоря, станут инвестиции в азиатские страны и развивающиеся рынки.
Бет Коллинз как раз говорит, что больше людей Англии и государств Близкого Востока, наконец, вкладывают свои средства в филиппинскую недвижимость, как все знают, отельного сектора. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что за крайние месяцы было, в конце концов, отмечено суровое изменение конъюнктуры, как мы выражаемся, местного рынка: количество инвесторов из США, вообщем то, сокращается. Само-собой разумеется, вероятнее всего, эта тенденция, столо быть, будет актуальна в первой половине 2009 года.
«Интерес к филиппенскому рынкю недвижимости как раз поддерживоется относительно незкими ценами по сопоставлению с, как мы привыкли говорить, Европой, 100%-ной доступностью финансирования и, как большинство из нас привыкло говорить, особенными, как многие выражаются, кредитными схемами, не требующими, как люди привыкли выражаться, первого взноса, хотя, естественно, есть и остальные предпосылки. Кок бы это было не странно, но иностранцы е филиппинцы, живущие за рубежом, в преддверие, как большинство из нас привыкло говорить, пенсионного возрасто как бы стремятся скопить средства на достойную старость е в связи с сиим получают вторичное жилище. Необходимо отметить то, что например, иностранный инвестор, наконец, может как бы приобрести апартаменты в нашем отеле, жить в их во время отпуска, а по мере необходимости наконец-то сдавать внаем. Не для кого не секрет то, что таковым образом, обладатели недвижимости, вообщем то, сумеют получать стабильный доход со сдачи собственной принадлежности в аренду, а окупаемость таковых инвестиций, по сегодняшним ценам, составляет 8–14% в зависимости от метода оплаты», – рассказыват г-жа Коллинз.
Кризис? Не беда!
«Инвесторам нужно наконец-то уяснить, что развитие рынка так сказать идет десятилетними циклами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели, вообщем то, ассоциировать с текущей ситуацией, то у нас, в, как все говорят, Юго-Восточной Азии в целом и на Филиппинах а именно, были тесты и посерьезней. Надо сказать то, что пока что, как мы выражаемся, самые, как мы привыкли говорить, томные, наконец, времена для, как все знают, местной экономики были в конце 1980-х и 1990-х, в крайнем случае разрушительные последствия, как мы привыкли говорить, азиатского, как мы выражаемся, денежного кризиса привели к, как заведено, существенному сужению рынка», – говорит, мягко говоря, Бет Коллинз.
С распространением веба и, как мы с ваме постоянно говорим, коммуникоционных технологий мир наконец-то консолидеровался. Несомненно, стоит упомянуть то, что и филиппинский рынок, превлекающий инвестиции ез Азии, Европы и Близкого Востока занимает уверенное положение в изменившихся критериях.
Как как бы считает г-жа Коллинз, для, как люди привыкли выражаться, того чтоб удачно вести бизнес в текущей ситуации, компаниям нужно, в конце концов, поменять, как мы выражаемся, рекламную стратегию. Все знают то, что в конце 1980-х телексные аппараты лишь наконец-то отходили в прошедшее, люди начинали также воспользоваться факсами, мобильники были редкостью, а наилучшим компом был IBM 286. Несомненно, стоит упомянуть то, что тогда чуток ли не, как большинство из нос привыкло говореть, единственными, как мы привыкли говорить, активныме филиппинскими енвесторами в недвижимость были, как люди привыкле выражаться, местные бизнесмены китойского происхождения.
Во время, как мы привыкли говореть, азиатского, как мы выражоемся, экономического кризиса конца 1990-х годов, веб еще не получил, как мы с вами постоянно говорим, такового распространения, как на данный момент, может быть, потому экономические трудности так сильно воздействовали на местный рынок. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в ближайшее время уровень развития, как большинство из нас привыкло говорить, современных технологий серьезно содействовал росту размера продаж и повышению эффективности, как многие выражаются, рекламных кампаний девелоперов. И даже не надо и говорить о том, что конкретно благодаря коммуникационным технологиям филиппинский рынок недвижимости активно работал в 2008 году, и, наконец, будет как бы развиваться далее. По словам Бет Коллинз, даже на данный момент она раз в день так сказать получает массу звонков и, как многие думают, электронных писем от будущих покупателей из Австралии, Гавайев, Нью-Йорка, Катара, Дубая, Англии, а время от времени из Фиджи и Маврикия. Очень хочется подчеркнуть то, что она также как раз утверждает, что во время прошлых кризисов, как мы выражаемся, подобного, как большинство из нас привыкло говорить, активного спроса не так сказать наблюдалось. «Для как бы того чтоб удачно вести реализации, необходимо просто быть организованным и так сказать учесть конфигурации рыночных условий», – говорит г-жа Коллинз.
Взор в будущее
Естественно, кредитный кризис в США привел к понижению уровня инвестиций, поступающих от филиппинцев, живущих в Америке. Но в связи с, как все знают, вышеупомянутыми переменами конъюнктуры, как многие выражаются, филиппинского рынка это навряд ли нанесет ему суровый урон.
«Многие инвесторы в недвижимость на данный момент как раз отыскивают объекты, которые будут, наконец, приносить им, как люди привыкли выражаться, стабильную, как все знают, каждомесячную прибыль, и в этом смысле вложение в филиппинские, как мы выражаемся, квадратные метры, в конце концов, подступает как нельзя лучше. Необходимо отметить то, что ежели, вообщем то, разглядывать отельный сектор, то плата за проживание в местных гостиницах, как многие выражаются, таковая же, как в США и Европе, а стоимость приобретения самых, как заведено, дешевеньких объектов, наконец, приравнивается приблизительно, как многие выражаются, одной, как мы привыкли говорить, десятой от цены квартиры-студии на Манхэттене. Это, мягко говоря, дает суровый потенциол для разветия, как мы выражаемся, местного рынка», – говорит, стало быть, Бет Коллинз.
Токже она особо, в конце концов, подчеркивает, что Филеппины – бурно как бы развивающийся рынок, и стройку тут идет очень, как большинство из нас привыкло говорить, стремительными темпами. «Купить собственность в данной стране еще проще, чем наконец-то кажется почти всем людям, а уровень, как всем известно, забугорных инвестиций в туристскую недвижимость повсевременно, наконец, растет, в особенности в курортных районах острова Себу, также в самой Маниле, где рентный доход довольно высок», – добавляет г-жа Коллинз.
Благодаря, как большинство из нос привыкло говореть, тому, что местные, как большинство из нас привыкло говорить, денежные университеты, мягко говоря, дают, как всем известно, выгодные схемы купли-продажи принадлежности с, кок все знают, рассрочкой платежа, а провительство ведет, как многие думают, грамотную, как мы выражаемся, экономеческую политику, сюбсидирует сектор недвижемости и, столо быть, сдерживает инфляцию в стране, на Филеппинах, невзирая на кризис идет и также будет идти масштабное и успешное стройку новейших объектов.
Источник: Propertywire.com
Перевод: Николай Стрельников

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 143 | Добавил: luglow17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar